Coupe Du Monde QubicaAMF 2009
Classements tournoi



Confrontation directe hommes


CROUX Jean-claude
193 170
SARMADI Mohamade
208 191
158 189 182
LEGUAY Erwann
180 181 168
MOCHON Patrick
161 190 221
199 182 225
195 167
FABRE Anthony
205 190
GUENIN Pascal
228 256
190 176
BRULET Frédéric
182 182 174
SACCO Thierry
184 181 246
246 201
227 204
191 203 218 Joueur gagnant
PEZZOLI Matthias
195 228 278
172 190 244
166 193 202
195 198 189
FORESTIER Nicolas
211 201 202
BOUGEOIS Bruno
195 187 190
136 203 211
QUITTELIER Laurent
185 226 188
DURUPT Jérôme
216 217
253 205
203 178 145
LANOS Thibaut
141 201
SANCHEZ Pierre luc
214 245
171 198
VAHIDI Alexandre
170 150


Confrontation directe femmes


GAUTON Marie
191 188
ANDRES Suzanne
192 234
170 179 168
MURAT Valérie
208 201 154
SACCO Isabelle
201 245 212
158 213 179
220 162 200 Joueuse gagnante
AMBLARD Cécile
159 148 204
180 193 181
164 223 189
DERYNCK Isabelle
156 170 202
DI MARTINO Nathalie
179 235
144 195 178
HERBIN Sophie
178 157


Pré-finale - Classements individuels


Classement handicap Pré-finale - Homme
Pos. Nom Club, pays Total Der. p. hdp Scra. Moy. Hdp +Score +Série
1 MOCHON Patrick TWISTER BARJOUVILLE 2461 181 2461 205,08 0 235 785
2 FORESTIER Nicolas FRA, SHARKS 2449 216 2449 204,08 0 247 830
3 SANCHEZ Pierre luc EAGLES WITTELSHEIM 2447 197 2447 203,92 0 264 804
4 SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 2408 216 2408 200,67 0 227 828
5 FABRE Anthony STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 2394 162 2394 199,50 0 223 787
6 DURUPT Jérôme STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 2387 154 2387 198,92 0 268 720
7 QUITTELIER Laurent TWISTER BARJOUVILLE 2382 220 2382 198,50 0 244 822
8 CROUX Jean-claude ITA, SLUC NANCY 2378 172 2378 198,17 0 243 776
9 SARMADI Mohamade B.L.A.C. NANTES 2358 168 2358 196,50 0 259 755
10 BOUGEOIS Bruno NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 2347 255 2347 195,58 0 255 861
11 LANOS Thibaut BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 2330 190 2330 194,17 0 258 776
12 GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 2296 187 2296 191,33 0 251 764
13 BRULET Frédéric EAGLES WITTELSHEIM 2285 172 2285 190,42 0 236 742
14 PEZZOLI Matthias PROMOSTARS DUARIG 2282 190 2282 190,17 0 222 728
15 VAHIDI Alexandre BCE JOINVILLE 2282 211 2282 190,17 0 233 742
16 LEGUAY Erwann SLUC NANCY 2271 197 2271 189,25 0 208 797
17 ETIENNE Jérôme LES VIKINGS HONFLEUR 2270 168 2270 189,17 0 222 694
18 TARTAUD Jacques AS BOWLING CLUB LIMOUSIN 2268 204 2268 189,00 0 220 790
19 PICARD Jérome B C POITEVIN POITIERS 2264 159 2264 188,67 0 254 698
20 TOISIER Eric CARHAIX BOWLING CLUB 2260 201 2260 188,33 0 227 755
21 HOUCHARD Gilbert PATRONAGE LAIQUE LORIENT 2253 169 2253 187,75 0 232 695
22 SEVE Daniel CHAMPAGNE B.A. REIMS 2243 177 2243 186,92 0 222 684
23 RIVES Mickel PROMOSTARS DUARIG 2237 200 2237 186,42 0 227 723
24 LEFRANCOIS Patrick LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 2236 215 2236 186,33 0 233 760
25 JOVER Stéphane A.D.E.B. DRAGUIGNAN 2233 192 2233 186,08 0 225 722
26 ARAMA Albert BIGORRE BOWLING CLUB 2226 204 2226 185,50 0 226 749
27 DUBOIS Yvan A.D.E.B. DRAGUIGNAN 2218 177 2218 184,83 0 204 703
28 DAUTZENBERG Didier BOWLING CLUB DU BASSIN ARCACHO 2217 196 2217 184,75 0 235 673
29 DUMURET Daniel LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 2188 170 2188 182,33 0 202 734
30 LOPEZ Philippe AS BOWLING CLUB LIMOUSIN 2187 162 2187 182,25 0 203 740
31 ALLAK Jean SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 2175 169 2175 181,25 0 198 728
32 DUBOIS Alain BOWLING CLUB CAISSARGUES 2163 182 2163 180,25 0 225 675
Le classement est trié par total scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonus. On conserve 100,00% des quilles précédantes.

Classement handicap Pré-finale - Femme
Pos. Nom Club, pays Total Der. p. hdp Scra. Moy. Hdp +Score +Série
1 SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 2316 197 2316 193,00 0 242 806
2 DERYNCK Isabelle BOWLING PROVENCE TOULON 2312 171 2312 192,67 0 255 711
3 HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 2289 169 2289 190,75 0 223 738
4 GAUTON Marie LILLE UNIVERSITE CLUB 2275 184 2275 189,58 0 268 698
5 ANDRES Suzanne LES DRAGONS DE COLMAR 2247 238 2247 187,25 0 238 790
6 DI MARTINO Nathalie B C S ANNECY 2243 159 2243 186,92 0 257 792
7 AMBLARD Cécile BOWLING CLUB LE CARRE DIJON 2237 200 2237 186,42 0 258 692
8 MURAT Valérie B C S ANNECY 2221 162 2221 185,08 0 222 726
9 Amandine JACQUES WINNER'S ORLEANS 2176 205 2176 181,33 0 215 763
10 BRAMM Emeline BOWLING CLUB DU SALEVE 2165 225 2165 180,42 0 234 711
11 Pépita JACQUES WINNER'S ORLEANS 2147 167 2147 178,92 0 213 707
12 AUBERT Lydia BOWL FRIENDS 2139 164 2139 178,25 0 216 662
13 CLERINO Sarah AS LEGRAND LIMOGES 2134 162 2134 177,83 0 212 706
14 DUBOURG Stéphanie S P U C PESSAC 2108 192 2108 175,67 0 238 703
15 COHEN Elisabeth AS LEGRAND LIMOGES 2089 189 2089 174,08 0 204 683
16 BAUDISSON Marie anne BCO COURBEVOIE 2025 153 2025 168,75 0 233 627
Le classement est trié par total scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonus. On conserve 100,00% des quilles précédantes.


Eliminatoires Hommes - Classements individuels


Classement handicap Eliminatoires Hommes
Pos. Nom Club, pays Total Der. p. hdp Scra. Moy. Hdp +Score +Série
1 MOCHON Patrick TWISTER BARJOUVILLE 1676 178 1676 209,50 0 235 440
2 DURUPT Jérôme STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1667 212 1667 208,38 0 268 474
3 SANCHEZ Pierre luc EAGLES WITTELSHEIM 1643 227 1643 205,38 0 264 470
4 FORESTIER Nicolas FRA, SHARKS 1619 223 1619 202,38 0 247 463
5 FABRE Anthony STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1607 212 1607 200,88 0 223 435
6 SARMADI Mohamade B.L.A.C. NANTES 1603 259 1603 200,38 0 259 440
7 CROUX Jean-claude ITA, SLUC NANCY 1602 189 1602 200,25 0 243 436
8 SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 1580 225 1580 197,50 0 227 452
9 ETIENNE Jérôme LES VIKINGS HONFLEUR 1576 195 1576 197,00 0 222 408
10 PICARD Jérome B C POITEVIN POITIERS 1566 201 1566 195,75 0 254 428
11 QUITTELIER Laurent TWISTER BARJOUVILLE 1560 203 1560 195,00 0 235 406
12 SEVE Daniel CHAMPAGNE B.A. REIMS 1559 158 1559 194,88 0 222 430
13 HOUCHARD Gilbert PATRONAGE LAIQUE LORIENT 1558 168 1558 194,75 0 232 427
14 PEZZOLI Matthias PROMOSTARS DUARIG 1554 179 1554 194,25 0 222 426
15 LANOS Thibaut BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1554 258 1554 194,25 0 258 474
16 DAUTZENBERG Didier BOWLING CLUB DU BASSIN ARCACHO 1544 181 1544 193,00 0 235 440
17 BRULET Frédéric EAGLES WITTELSHEIM 1543 212 1543 192,88 0 236 420
18 VAHIDI Alexandre BCE JOINVILLE 1540 137 1540 192,50 0 233 431
19 GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1532 190 1532 191,50 0 251 423
20 DUBOIS Yvan A.D.E.B. DRAGUIGNAN 1515 171 1515 189,38 0 204 395
21 RIVES Mickel PROMOSTARS DUARIG 1514 155 1514 189,25 0 227 403
22 JOVER Stéphane A.D.E.B. DRAGUIGNAN 1511 225 1511 188,88 0 225 438
23 TOISIER Eric CARHAIX BOWLING CLUB 1505 196 1505 188,13 0 227 420
24 DUBOIS Alain BOWLING CLUB CAISSARGUES 1488 179 1488 186,00 0 225 400
25 TRUSSARDI Norbert (Forfait) BOWLING CLUB DIJONNAIS 1487 178 1487 185,88 0 200 394
26 BOUGEOIS Bruno NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1486 179 1486 185,75 0 213 410
27 TARTAUD Jacques AS BOWLING CLUB LIMOUSIN 1478 192 1478 184,75 0 203 402
28 ARAMA Albert BIGORRE BOWLING CLUB 1477 226 1477 184,63 0 226 439
29 LEFRANCOIS Patrick LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 1476 149 1476 184,50 0 233 421
30 LEGUAY Erwann SLUC NANCY 1474 156 1474 184,25 0 204 405
31 DUMURET Daniel LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 1454 164 1454 181,75 0 202 394
32 MOREL Alexandre (Forfait) B C S ANNECY 1454 172 1454 181,75 0 204 384
33 ALLAK Jean SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 1447 179 1447 180,88 0 198 382
34 LOPEZ Philippe AS BOWLING CLUB LIMOUSIN 1447 199 1447 180,88 0 199 390
35 MERCIER Guy BAD BOYS SAINT-LO 1441 194 1441 180,13 0 214 381
36 SALLE David ACB AMIENOIS 1437 188 1437 179,63 0 215 377
37 MARCHAND Nicolas BOWLING CLUB CHERBOURG 1406 174 1406 175,75 0 219 369
38 BARTOLL Anthony ECOLE DE BOWLING BEZIERS AGGLO 1403 136 1403 175,38 0 203 383
39 LICHTLE Gérard BOWLING CLUB CAISSARGUES 1400 145 1400 175,00 0 205 404
40 MALOISEL Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1398 166 1398 174,75 0 200 366
41 RAMON Joseph CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 1392 186 1392 174,00 0 230 398
42 ONDET Philippe BOWLING CLUB DU MONT-DORE 1390 169 1390 173,75 0 208 361
43 CHAMPY Pascal BOWLING CLUB CHALONNAIS 1385 128 1385 173,13 0 213 383
44 SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 1381 190 1381 172,63 0 190 366
45 FRESQUET Eric BOWLING ADOUR BAYONNE 1379 148 1379 172,38 0 237 375
46 GREZES Hervé LES DRAGONS DE COLMAR 1371 167 1371 171,38 0 211 405
47 DEROO Frédéric LES DRAGONS DE COLMAR 1363 194 1363 170,38 0 222 393
48 SICRE Franck T.O.A.C. TOULOUSE 1346 170 1346 168,25 0 186 343
49 CATSAROS Sébastien PHENIX ILE DE FRANCE 1345 160 1345 168,13 0 214 358
50 DUBUIS Daniel STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1341 180 1341 167,63 0 202 391
51 LETOURNEUR Julien BLACK PANTHERS SAVIGNEUX 1340 159 1340 167,50 0 200 359
52 COLLUS Olivier BOWLING CLUB CHALONNAIS 1319 172 1319 164,88 0 176 346
53 ANTHOR Cédric SYNERGIE 1303 147 1303 162,88 0 181 346
54 DEBRUERE Didier LES BOWLS TRINGUES 1278 126 1278 159,75 0 186 346
55 NEVERRE Philip A R A LYON 1251 170 1251 156,38 0 177 327
56 CHI Cham roeun ATSCAB BESANCON 1222 156 1222 152,75 0 174 344
Le classement est trié par total scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonus.


Eliminatoires Femmes - Classements individuels


Classement handicap Eliminatoires Femmes
Pos. Nom Club, pays Total Der. p. hdp Scra. Moy. Hdp +Score +Série
1 DERYNCK Isabelle BOWLING PROVENCE TOULON 1601 197 1601 200,13 0 255 457
2 GAUTON Marie LILLE UNIVERSITE CLUB 1577 268 1577 197,13 0 268 514
3 HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 1551 178 1551 193,88 0 223 403
4 AMBLARD Cécile BOWLING CLUB LE CARRE DIJON 1545 177 1545 193,13 0 258 482
5 SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 1510 179 1510 188,75 0 214 413
6 MURAT Valérie B C S ANNECY 1495 183 1495 186,88 0 222 409
7 AUBERT Lydia BOWL FRIENDS 1477 170 1477 184,63 0 216 386
8 ANDRES Suzanne LES DRAGONS DE COLMAR 1457 161 1457 182,13 0 209 387
9 BRAMM Emeline BOWLING CLUB DU SALEVE 1454 182 1454 181,75 0 234 402
10 DI MARTINO Nathalie B C S ANNECY 1451 171 1451 181,38 0 219 423
11 Pépita JACQUES WINNER'S ORLEANS 1440 211 1440 180,00 0 213 397
12 CLERINO Sarah AS LEGRAND LIMOGES 1428 188 1428 178,50 0 212 381
13 Amandine JACQUES WINNER'S ORLEANS 1413 183 1413 176,63 0 203 378
14 COHEN Elisabeth AS LEGRAND LIMOGES 1406 187 1406 175,75 0 194 385
15 DUBOURG Stéphanie S P U C PESSAC 1405 158 1405 175,63 0 238 423
16 BAUDISSON Marie anne BCO COURBEVOIE 1398 182 1398 174,75 0 233 420
17 BOISSIERE Jacqueline BC OCCITAN MONTPELLIER 1391 201 1391 173,88 0 206 407
18 MARTIN Frédérique PATRONAGE LAIQUE LORIENT 1378 177 1378 172,25 0 212 389
19 POTEL Elisabeth C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE G 1361 189 1361 170,13 0 189 365
20 JEAN Anna-belle BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 1360 185 1360 170,00 0 203 388
21 DEMISSY Mireille CHAMPAGNE B.A. REIMS 1333 159 1333 166,63 0 192 373
22 GIFFARD-BOUVIER Claudie B C S ANNECY 1328 177 1328 166,00 0 179 348
23 VERLINDE Odile CARPE DIEM 1322 169 1322 165,25 0 184 355
24 MARCHAND Christine SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 1301 225 1301 162,63 0 225 407
25 BRANCOURT Marie-annick BOWLING CLUB LES TROPIQUES REI 1269 174 1269 158,63 0 187 346
26 CLAVIER Charlène ANGOULEME BOWLING CLUB 1267 176 1267 158,38 0 176 330
27 MENGUY Thérèse LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 1254 150 1254 156,75 0 175 324
28 MAIGNET Séverine STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 1215 143 1215 151,88 0 205 313
29 BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 1187 158 1187 148,38 0 162 320
Le classement est trié par total scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonus.


Classements individuels


Classement handicap Coupe Du Monde QubicaAMF 2009
Pos. Nom Club, pays Total Der. p. hdp Scra. Moy. Hdp +Score +Série
1 PEZZOLI Matthias PROMOSTARS DUARIG 4732 189 4732 197,17 0 278 728
2 SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 4509 218 4509 204,95 0 246 828
3 SACCO Isabelle BCO COURBEVOIE 4106 200 4106 195,52 0 245 806
4 MOCHON Patrick TWISTER BARJOUVILLE 4001 167 4001 200,05 0 235 785
5 AMBLARD Cécile BOWLING CLUB LE CARRE DIJON 3878 189 3878 184,67 0 258 692
6 DURUPT Jérôme STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 3804 145 3804 200,21 0 268 720
7 BOUGEOIS Bruno NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 3469 211 3469 192,72 0 255 861
8 SARMADI Mohamade B.L.A.C. NANTES 3286 182 3286 193,29 0 259 755
9 SANCHEZ Pierre luc EAGLES WITTELSHEIM 3275 198 3275 204,69 0 264 804
10 ANDRES Suzanne LES DRAGONS DE COLMAR 3190 168 3190 187,65 0 238 790
11 DI MARTINO Nathalie B C S ANNECY 3174 178 3174 186,71 0 257 792
12 GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 3146 176 3146 196,63 0 256 764
13 FORESTIER Nicolas FRA, SHARKS 3063 202 3063 204,20 0 247 830
14 QUITTELIER Laurent TWISTER BARJOUVILLE 2981 188 2981 198,73 0 244 822
15 DERYNCK Isabelle BOWLING PROVENCE TOULON 2840 202 2840 189,33 0 255 711
16 BRULET Frédéric EAGLES WITTELSHEIM 2823 174 2823 188,20 0 236 742
17 LEGUAY Erwann SLUC NANCY 2800 168 2800 186,67 0 208 797
18 FABRE Anthony STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 2789 190 2789 199,21 0 223 787
19 MURAT Valérie B C S ANNECY 2784 154 2784 185,60 0 222 726
20 CROUX Jean-claude ITA, SLUC NANCY 2741 170 2741 195,79 0 243 776
21 LANOS Thibaut BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 2672 201 2672 190,86 0 258 776
22 GAUTON Marie LILLE UNIVERSITE CLUB 2654 188 2654 189,57 0 268 698
23 HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 2624 157 2624 187,43 0 223 738
24 VAHIDI Alexandre BCE JOINVILLE 2602 150 2602 185,86 0 233 742
25 ETIENNE Jérôme LES VIKINGS HONFLEUR 2270 168 2270 189,17 0 222 694
26 TARTAUD Jacques AS BOWLING CLUB LIMOUSIN 2268 204 2268 189,00 0 220 790
27 PICARD Jérome B C POITEVIN POITIERS 2264 159 2264 188,67 0 254 698
28 TOISIER Eric CARHAIX BOWLING CLUB 2260 201 2260 188,33 0 227 755
29 HOUCHARD Gilbert PATRONAGE LAIQUE LORIENT 2253 169 2253 187,75 0 232 695
30 SEVE Daniel CHAMPAGNE B.A. REIMS 2243 177 2243 186,92 0 222 684
31 RIVES Mickel PROMOSTARS DUARIG 2237 200 2237 186,42 0 227 723
32 LEFRANCOIS Patrick LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 2236 215 2236 186,33 0 233 760
33 JOVER Stéphane A.D.E.B. DRAGUIGNAN 2233 192 2233 186,08 0 225 722
34 ARAMA Albert BIGORRE BOWLING CLUB 2226 204 2226 185,50 0 226 749
35 DUBOIS Yvan A.D.E.B. DRAGUIGNAN 2218 177 2218 184,83 0 204 703
36 DAUTZENBERG Didier BOWLING CLUB DU BASSIN ARCACHO 2217 196 2217 184,75 0 235 673
37 DUMURET Daniel LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 2188 170 2188 182,33 0 202 734
38 LOPEZ Philippe AS BOWLING CLUB LIMOUSIN 2187 162 2187 182,25 0 203 740
39 Amandine JACQUES WINNER'S ORLEANS 2176 205 2176 181,33 0 215 763
40 ALLAK Jean SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 2175 169 2175 181,25 0 198 728
41 BRAMM Emeline BOWLING CLUB DU SALEVE 2165 225 2165 180,42 0 234 711
42 DUBOIS Alain BOWLING CLUB CAISSARGUES 2163 182 2163 180,25 0 225 675
43 Pépita JACQUES WINNER'S ORLEANS 2147 167 2147 178,92 0 213 707
44 AUBERT Lydia BOWL FRIENDS 2139 164 2139 178,25 0 216 662
45 CLERINO Sarah AS LEGRAND LIMOGES 2134 162 2134 177,83 0 212 706
46 DUBOURG Stéphanie S P U C PESSAC 2108 192 2108 175,67 0 238 703
47 COHEN Elisabeth AS LEGRAND LIMOGES 2089 189 2089 174,08 0 204 683
48 BAUDISSON Marie anne BCO COURBEVOIE 2025 153 2025 168,75 0 233 627
49 TRUSSARDI Norbert (Forfait) BOWLING CLUB DIJONNAIS 1487 178 1487 185,88 0 200 394
50 MOREL Alexandre (Forfait) B C S ANNECY 1454 172 1454 181,75 0 204 384
51 MERCIER Guy BAD BOYS SAINT-LO 1441 194 1441 180,13 0 214 381
52 SALLE David ACB AMIENOIS 1437 188 1437 179,63 0 215 377
53 MARCHAND Nicolas BOWLING CLUB CHERBOURG 1406 174 1406 175,75 0 219 369
54 BARTOLL Anthony ECOLE DE BOWLING BEZIERS AGGLO 1403 136 1403 175,38 0 203 383
55 LICHTLE Gérard BOWLING CLUB CAISSARGUES 1400 145 1400 175,00 0 205 404
56 MALOISEL Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1398 166 1398 174,75 0 200 366
57 RAMON Joseph CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 1392 186 1392 174,00 0 230 398
58 BOISSIERE Jacqueline BC OCCITAN MONTPELLIER 1391 201 1391 173,88 0 206 407
59 ONDET Philippe BOWLING CLUB DU MONT-DORE 1390 169 1390 173,75 0 208 361
60 CHAMPY Pascal BOWLING CLUB CHALONNAIS 1385 128 1385 173,13 0 213 383
61 SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 1381 190 1381 172,63 0 190 366
62 FRESQUET Eric BOWLING ADOUR BAYONNE 1379 148 1379 172,38 0 237 375
63 MARTIN Frédérique PATRONAGE LAIQUE LORIENT 1378 177 1378 172,25 0 212 389
64 GREZES Hervé LES DRAGONS DE COLMAR 1371 167 1371 171,38 0 211 405
65 DEROO Frédéric LES DRAGONS DE COLMAR 1363 194 1363 170,38 0 222 393
66 POTEL Elisabeth C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE G 1361 189 1361 170,13 0 189 365
67 JEAN Anna-belle BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 1360 185 1360 170,00 0 203 388
68 SICRE Franck T.O.A.C. TOULOUSE 1346 170 1346 168,25 0 186 343
69 CATSAROS Sébastien PHENIX ILE DE FRANCE 1345 160 1345 168,13 0 214 358
70 DUBUIS Daniel STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1341 180 1341 167,63 0 202 391
71 LETOURNEUR Julien BLACK PANTHERS SAVIGNEUX 1340 159 1340 167,50 0 200 359
72 DEMISSY Mireille CHAMPAGNE B.A. REIMS 1333 159 1333 166,63 0 192 373
73 GIFFARD-BOUVIER Claudie B C S ANNECY 1328 177 1328 166,00 0 179 348
74 VERLINDE Odile CARPE DIEM 1322 169 1322 165,25 0 184 355
75 COLLUS Olivier BOWLING CLUB CHALONNAIS 1319 172 1319 164,88 0 176 346
76 ANTHOR Cédric SYNERGIE 1303 147 1303 162,88 0 181 346
77 MARCHAND Christine SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 1301 225 1301 162,63 0 225 407
78 DEBRUERE Didier LES BOWLS TRINGUES 1278 126 1278 159,75 0 186 346
79 BRANCOURT Marie-annick BOWLING CLUB LES TROPIQUES REI 1269 174 1269 158,63 0 187 346
80 CLAVIER Charlène ANGOULEME BOWLING CLUB 1267 176 1267 158,38 0 176 330
81 MENGUY Thérèse LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 1254 150 1254 156,75 0 175 324
82 NEVERRE Philip A R A LYON 1251 170 1251 156,38 0 177 327
83 CHI Cham roeun ATSCAB BESANCON 1222 156 1222 152,75 0 174 344
84 MAIGNET Séverine STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 1215 143 1215 151,88 0 205 313
85 BORNET Sylvie ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 1187 158 1187 148,38 0 162 320
Le classement est trié par total scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp+bonus.


Meilleures parties et séries individuelles - Homme

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1 PEZZOLI Matthias 278 11/10 11:30
2 DURUPT Jérôme 268 10/10 15:50
3 SANCHEZ Pierre luc 264 10/10 16:30
4 SARMADI Mohamade 259 10/10 12:30
5 LANOS Thibaut 258 10/10 12:30
Le classement est trié par meilleure partie scratch.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1 BOUGEOIS Bruno 861 11/10
2 FORESTIER Nicolas 830 11/10
3 SACCO Thierry 828 11/10
4 QUITTELIER Laurent 822 11/10
5 SANCHEZ Pierre luc 804 11/10
Le classement est trié par meilleure série scratch.


Meilleures parties et séries individuelles - Femme

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1 GAUTON Marie 268 10/10 18:00
2 AMBLARD Cécile 258 10/10 14:50
3 DI MARTINO Nathalie 257 11/10
4 DERYNCK Isabelle 255 10/10 16:30
5 SACCO Isabelle 245 11/10 13:00
Le classement est trié par meilleure partie scratch.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1 SACCO Isabelle 806 11/10
2 DI MARTINO Nathalie 792 11/10
3 ANDRES Suzanne 790 11/10
4 Amandine JACQUES 763 11/10
5 HERBIN Sophie 738 11/10
Le classement est trié par meilleure série scratch.